28 авг. 2017 г., 16:33
Просмотры: 383
https://www.zvezdaaltaya.ru
Будет выпущено восемь обновлений Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ» (ФИС). Первое выйдет уже в сентябре. Первой появится возможность обмена информацией между уполномоченными органами и Росреестром в электронном виде. Ранее это приходилось делать в буквальном смысле по старинке. Необходимые данные переносили на диск и несли в Росреестр или МФЦ.
" Сейчас это взаимодействие будет упрощено», – отметил Сергей Качаев. Также будут уточнены территории для предоставления «дальневосточного гектара». Отметим, что благодаря принятым недавно поправкам в закон землю можно будет получить и в специально отведенных зонах охотугодий, защитных лесов и над территориями недр.
Напомним, заявление на получение дальневосточного гектара можно подать в любом МФЦ России, в том числе и в Котельниках. Оформить "дальневосточный гектар" хотят все больше россиян. Уже поступило более 100 тысяч заявлений. Наибольшим спросом пользуется земля в Приморье.