21 июня 2022, 16:36
В 40 школах Подмосковья прошли уроки предпринимательства
Специалисты подмосковных центров «Мой бизнес» и предприниматели региона провели открытые микрофоны «Бизнес — это просто» в школах Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«В целях поддержки молодежного предпринимательства Мининвест совместно с Министерством образования Московской области в формате открытых микрофонов провел уроки введения в предпринимательскую деятельность в 40 школах Подмосковья, в них приняли участие около 10 тысяч школьников региона. Развитие и поддержка молодежного предпринимательства — важная задача Подмосковья. Так, молодые предприниматели от 14 до 25 лет могут претендовать на получение грантов правительства Московской области на реализацию бизнес-проекта. Размер гранта — до 500 тысяч рублей», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Открытые микрофоны состоялись в 37 городских округах Подмосковья, в том числе в Балашихе, Красногорске, Бронницах, Коломне, Черноголовке и других. В ходе мероприятия подмосковные школьники узнали о поддержке предпринимательства в Московской области, а действующие предприниматели поделились с ними своим опытом. Школьники также получили возможность задать вопросы предпринимателям о ведении бизнеса.
Ранее Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Агентством стратегических инициатив рассмотреть дополнительные меры по развитию и поддержке молодежного предпринимательства.
Как онлайн подать заявление на включение предприятия в реестр социальных в Подмосковье>>
22 марта 2023, 12:32
Андрей Воробьев: почти сорок новых автомобилей поставят в медицинские организации Подмосковья
22 марта 2023, 08:59
Преподаватели духовых инструментов ДШИ провели тематическое занятие для учащихся 1-2 классов школы №1
22 марта 2023, 07:39
В Доме культуры Котельников состоялась премьера спектакля "Собаки" по мотивам повести Константина Сергиенко
21 марта 2023, 23:57
ВООП провели экологический урок для 500 учебных заведений Подмосковья и запустили экоконкурс
21 марта 2023, 23:52
Ольга Федина: УК Котельников на минувшей неделе выполнили более 110 жилищно-коммунальных заявок жителей в ЦУР
21 марта 2023, 13:43
«Единая Россия» проведет в Московской области серию тематических приемов по ЖКХ
21 марта 2023, 13:41
«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин