Рейтинг лучших водителей общественного транспорта составили в Московской области

17 июня 2022, 20:21

Рейтинг лучших водителей общественного транспорта составили в Московской области

Рейтинг лучших водителей общественного транспорта составили в Московской области

Подмосковный Минтранс сформировал первый рейтинг водителей общественного транспорта. Работу 9,5 тыс. водителей оценивали по итогам 5 месяцев 2022 года, сообщает пресс-служба ведомства.
При составлении рейтинга рассматривались водители более чем 120 региональных транспортных компаний. В десятку лучших вошли водители Мострансавто, ИП Емельянов А.В., ИП Еремеев Д.В., ИП Насонов П.А., Автотрэвэл, Грант-Авто, РАТА-Экспресс, ТРАНСПОРТ-1, Фабула и ФОРТПАРК.
«Поездки в общественном транспорте должны быть безопасными и комфортными, в большей степени это зависит от профессионализма водителя. Это первый рейтинг водителей общественного транспорта Подмосковья, но мы его планируем делать на регулярной основе», – рассказала зампред правительства Московской области Анна Кротова.
Она отметила, что данные рейтинга планируется публиковать на сайте министерства и передавать компаниям для поощрения водителей.
«При формировании рейтинга водителей учитываются основные критерии: водительский стаж, отсутствие за последние 3 года дорожных аварий по вине водителя и нарушений правил движения, отсутствие жалоб от пассажиров на поведение водителя на портале «Добродел», подтвержденных дисциплинарными взысканиями», - добавила Кротова.

Лента новостей