01 марта 2023, 13:51
Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»
Изображение: пресс‑служба Минстроя РФ
Московская область четвертый год подряд является лидером Рейтинга Минстроя России по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» среди других регионов. За все годы участия в проекте в Подмосковье преобразили 420 общественных территорий: 180 пешеходных зон, 34 площади, 55 скверов, 37 набережных, 45 зон отдыха, 69 парков.
Программа благоустройства комплексно оказывает влияние на жителей всех городов Московской области, начиная с территорий повседневного пользования жителей (дворы, скверы), заканчивая территориями для полноценного активного отдыха местных жителей и гостей Московской области (набережные, парки, пешеходные улицы). Реализация программы влияет в целом на уровень развития городов. Наша задача сделать для жителей комфортнее среду.
В это году будет благоустроено 60 объект, в том числе 10 проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Среди них 20 пешеходных зон и площадей, 18 скверов, 13 парков, 9 набережных.
Крупные объекты 2023 года: парк «Взлет» в Домодедово, парк «Борисоглебское» в Раменском, набережная «Красный ручей» в Лотошино, парк им. Н. Островского в Ступино, парк «200 лет Егорьевску» в Егорьевске, бульвар 65-летия Победы в Подольске, Свердловский парк в Лосино-Петровском, парк «Дубрава» на ул. Каляева в Павловском Посаде, парк им. Толстого в Химках, бульвар им. А. Болотова в г. Пущино г. о. Серпухов.
Также будут благоустроены 6 зон отдыха и досуга в парках культуры и отдыха, 5 лесопарков, 135 детских игровых площадок по программе губернатора, 20 станций МЦД-3, МЦД-4, 5 стел воинской доблести, 151 объект по проекту «Светлый город».
#благоустройство #формированиекомфортнойгородскойсреды #конкурсминстроя #нашеподмосковье #областьперемен #конкурсмалыхгородовиисторическихпоселений
Источник: Министерство благоустройства Московской области
30 марта 2023, 08:05
Занятие по скандинавской ходьбе прошло в Котельниках
30 марта 2023, 07:14
В апреле более 150 тысяч жителей Подмосковья получат электронные квитанции взамен бумажных
30 марта 2023, 07:02
В Управлении ЗАГС по г. о. Дзержинский, Котельники и Лыткарино супругов Гапеевых поздравили с золотой свадьбой
29 марта 2023, 17:40
В Госдуме рассматривают как повысить престиж учителей в глазах общественности
29 марта 2023, 14:09
Акция «Доброе дело» прошла в Котельниках
29 марта 2023, 08:49
Театральная студия Котельников провела Праздник Слова, приуроченный к Международному Дню театра
29 марта 2023, 07:46
Юные граждане города Котельники получили первые паспорта