04 июля 2022, 13:21
Порядка 120 тыс. человек оформляют соцкарту в Московской области ежегодно
Каждый год в Московской области появляется 120 тыс. новых получателей социальной карты. Всего их насчитывается 2,2 млн, сообщила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.
«Что дает? В первую очередь это проезд по Московской области и по городу Москве. И всевозможные скидки в магазинах и аптеках», - сказала Каклюгина на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.
Она добавила, что услуга полагается пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам и еще ряду льготных категорий жителей региона.
Ранее вице-губернатор сообщила, что от жителей Московской области каждый год поступает 14 млн обращений по разным вопросам.
Также губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что региональные и федеральные услуги должны быть переведены в цифровой вид, что потребует серьезной совместной работы в области.
«Нам совместно предстоит проделать большую работу, чтобы комплекс услуг был удобен, быстр и результативен», - добавил глава региона.
Как получить новое пособие на детей в возрасте от 8 до 16 лет в Подмосковье>>
03 февраля 2023, 17:12
В Культурном комплексе Котельников состоялось памятное мероприятие "Здесь Родиной каждому стал Сталинград!"
03 февраля 2023, 17:11
В библиотеке Котельников состоялась встреча клуба любителей театра и кино "Ритмы времени"
03 февраля 2023, 17:10
В Котельниках сотрудники полиции в течение недели продолжали проводить мероприятия по обеспечению безопасности
03 февраля 2023, 15:17
Костюмированный забег пройдет в рамках «Лыжни России – 2023» в Подмосковье
03 февраля 2023, 15:14
Управлением Роспотребнадзора по Московской области организовывает работу «горячей линии»
03 февраля 2023, 15:12
Дни зимних видов спорта пройдут в Котельниках
03 февраля 2023, 14:05
Жителей Подмосковья приглашают на бесплатную онкодиагностику в субботу