14 июля 2022, 13:55
Конкурс на лучшую рекреационную зону проводят среди лесничеств Московской области
В лесничествах Московской области проводят конкурс на лучшую рекреационную зону, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства региона.
«Лесничие сами создают зоны отдыха для жителей региона в популярных лесных местах. Сейчас филиалы участвуют в конкурсе, который поможет определить самых креативных лесничих и самые необычные рекреационные места, расположенные на территории лесного комплекса», – сказал заместитель председателя правительства Подмосковья Георгий Филимонов.
В конкурсе участвуют 19 филиалов лесничеств ГКУ МО «Мособллес».
«Такие территории получаются самобытными, аутентичными, это иной формат и подход к наполнению участка. Лесничества сами разрабатывают дизайн мест, основной строительный материал – это древесина», – уточнил председатель комитета лесного хозяйства области Олег Баженов.
Лучшие лесные места будет выбирать жюри. Победитель станет известен в августе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье создаются новые современные парки. Кроме того, регион вкладывает средства в проведение благоустройства в лесах. Реализовывается большая программа – строится 50 парков в лесу. Это большие пространства, оборудованные освещением, камерами безопасности.
Как Госадмтехнадзор Подмосковья следит за чистотой и порядком в регионе>>
03 февраля 2023, 17:12
В Культурном комплексе Котельников состоялось памятное мероприятие "Здесь Родиной каждому стал Сталинград!"
03 февраля 2023, 17:11
В библиотеке Котельников состоялась встреча клуба любителей театра и кино "Ритмы времени"
03 февраля 2023, 17:10
В Котельниках сотрудники полиции в течение недели продолжали проводить мероприятия по обеспечению безопасности
03 февраля 2023, 15:17
Костюмированный забег пройдет в рамках «Лыжни России – 2023» в Подмосковье
03 февраля 2023, 15:14
Управлением Роспотребнадзора по Московской области организовывает работу «горячей линии»
03 февраля 2023, 15:12
Дни зимних видов спорта пройдут в Котельниках
03 февраля 2023, 14:05
Жителей Подмосковья приглашают на бесплатную онкодиагностику в субботу