Комплексную услугу «Инвалидность» высоко оценили жители Котельников
Фото: bruce mars
Как рассказала министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева, новая комплексная услуга «Инвалидность» значительно упростила жизнь более чем 4 тысячам жителей региона. За два с половиной месяца порядка 400 жителей уже воспользовались услугой и особенно отметили её удобство жители Котельников
В Министерстве социального развития региона пояснили, что теперь вместо 6 разных заявлений инвалид может подать одно и получить шесть услуг.
Комплексная услуга включила в себя: компенсацию ЖКУ в размере 50 %, соцкарту, выплату на школьную форму ребенку-инвалиду, пособие на ребенка- инвалида, выплату на приобретение технических средств реабилитации, а также компенсацию ОСАГО.
Источник: Министерство социального развития Московской области
Лента новостей
01 июня 2023, 23:02
Мострансавто подарили юным пассажирам больше 300 наборов световозвращаек
01 июня 2023, 22:59
Партийцы Котельников передали книги и детские игрушки в «Добрую комнату»
01 июня 2023, 15:50
В ЗАГС по г. о. Дзержинский, Котельники и Лыткарино в День защиты детей рассказали о рождениях 2023
01 июня 2023, 15:47
Предварительные итоги III Всероссийского голосования по благоустройству подвели в Подмосковье
01 июня 2023, 15:47
В Котельниках готовится к открытию Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями
01 июня 2023, 11:09
Инспекция труда в Московской области разъясняет о последствиях невыплаты заработной платы