Форум «Глэмпинги и не только» пройдет в Подмосковье 24-26 июня
С 24 по 26 июня в Московской области пройдет крупный форум «Глэмпинги и не только», на котором представители туризма, бизнеса и власти обсудят потенциал глэмпинг-проектов как драйверов развития туристической и экономической отраслей страны, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.
«В рамках форума на площадке парка Малевича развернется масштабная выставка производителей глэмпингов и кемпингов, состоятся деловые и развлекательные мероприятия. Участниками форума станут эксперты сферы туризма и гостеприимства, производители глэмпингов, кэмпингов и сопутствующего оборудования, представители региональной и федеральной власти, инвесторы и бизнесмены, заинтересованные в развитии глэмпинг-проектов как в Московской области, так и в России в целом», - говорится в сообщении.
Глэмпинги - разновидность кемпингов, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе - появились в России относительно недавно, однако быстро завоевали популярность и заняли свою нишу, которая в условиях развития внутреннего туризма получила новые перспективы роста. Обозначить пути развития и найти формы поддержки глэмпинг-проектов – главные цели форума.
Подмосковье занимает первое место в России по числу глэмпингов (24 работают и еще 6 строятся). В регионе разрабатывается коробочное решение сопровождения глэмпинг- и кэмпинг-проектов, включающее все этапы от выбора земельного участка и содействия строительству до продвижения готового глэмпинга.
В рамках форума запланированы масштабная выставка производителей глэмпингов/кемпингов и оборудования для них, деловая программа с выступлениями топовых спикеров и нетворкингом, культурная и развлекательная программы.
Гости и участники форума смогут обсудить тренды развития глэмпинг-проектов на стыке туризма и бизнеса, подискутировать о возможностях и мерах поддержки глэмпинг-проектов со стороны инвесторов и государства, наметить стратегии и перспективы развития подобных проектов, обсудить органичное их встраивание в экономическую и туристическую сферы развития России.
В деловой программе форума заявлены пленарные сессии «Направление – глэмпинг. Стандарты, цифры, перспективы», «История успеха. От пустыря до модного глэмпинга», «IT-решения для управления и продвижения глэмпинга», питч-сессия «Мал золотник, да дорог» и meetup-встречи по практическим вопросам реализации глэмпинг-проектов.
Лента новостей
04 июня 2023, 11:56
Участники СВО могут рассчитывать на полную компенсацию неиспользованных туристических путевок
04 июня 2023, 10:51
В Котельниках перекроют улицу Строителей
03 июня 2023, 14:58
Чат бот ответит на вопросы желающих поступить на службу по контракту
03 июня 2023, 11:31
Стартовал проект «Лето в Подмосковье» в регионе
03 июня 2023, 10:44
В России запретили использовать шины не по сезону
02 июня 2023, 21:31
В Госдуме предложили ввести для таксистов единый дресс-код