07 июля 2022, 11:00
Более 10 млн туристов побывали в Подмосковье в 2022 году
За первые 6 месяцев текущего года Подмосковье посетили более 10 млн туристов. Это на 2 млн больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.
«С начала года Подмосковье посетило свыше 10 млн туристов. И это значимый для региона показатель. С мая в гостиницах и отелях наблюдается большой ажиотаж на заселение. Все они заполнены более чем на 85%», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
Она добавила, что большим спросом пользуется бронирование коттеджей для отдыха.
Только в майские праздники в область приехали 3 млн туристов.
«Самые популярные места среди отдыхающих – Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк «Патриот» в Кубинке. За весь летний сезон мы ожидаем почти 8 млн туристов», – уточнила Каклюгина.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что развитию туристического бизнеса в Московской области помогут внедренные меры поддержки. Он отметил, что в Подмосковье действует программа, которая позволяет за символическую сумму в 1 рубль получить землю на развитие туризма, обеспечение рекреационных зон или строительство отеля.
Путешествия по Подмосковью на велосипеде: 7 маршрутов по достопримечательностям>>
24 марта 2023, 17:23
Столичный врач развеял слухи о дефиците учебных трупов для медучреждений
24 марта 2023, 16:25
Магазины Leroy Merlin в Подмосковье передадут локальному менеджменту
24 марта 2023, 14:50
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 14:39
В Московской области реализовано 10 проектов на базе искусственного интеллекта
24 марта 2023, 14:12
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 14:08
В Котельниках уровень безработицы составляет 0,25 %
24 марта 2023, 14:06
В Подмосковье продолжается регистрация волонтеров для поддержки общероссийского голосования по благоустройству