08 июля 2022, 16:51
В Дубне на 20% выполнено благоустройство сквера за торговым центром «Терминал В»
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Дубне продолжается благоустройство территории за торговым центром «Терминал В» по адресу: проспект Боголюбова, д. 19, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.
«Раньше эта территория находилась в запустении. В начале июля здесь развернулись масштабные работы по созданию новой рекреационной зоны. Общее выполнение работ на сегодняшний день составляет более 20%. Уже к осени территория преобразится комфортное безопасное пространство, которое станет общественным центром притяжения, местом для общения и развлечения жителей всех возрастов», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В настоящее время на территории ведутся работы по монтажу бортового камня, прокладке кабельных сетей и подготовке основания для укладки плиточного покрытия.
После завершения всех запланированных работ, новый многофункциональный сквер будет радовать жителей детской игровой площадкой со специальным резиновым покрытием, антивандальными теннисными столами, универсальной спортивной площадкой с трибунами и зоной воркаута. Кроме того, появятся малые архитектурные формы, будет организована дорожно-тропиночная сеть и проведено озеленение территории. Для стоянки автомобилей и велосипедов будут обустроены соответствующие парковки.
Особенностью дизайна нового сквера станет его тематическоеоформление – основной образ концепции создал химический элемент Дубний, который был открыт в Дубне и назван в честь наукограда. Элементы таблицы Менделеева материализуются в единой стилистике и встречаются на основных активностях.
С 2022 в Подмосковье запущено новое направление – благоустройство небольших зеленых территорий, скверов шаговой доступности. Всего в текущем году запланировано благоустроить 19 таких объектов на территории Московской области.
Как в Подмосковье получить сведения из государственного водного реестра>>
26 января 2023, 17:51
В Котельниках приступили к очистке кровель МКД от снега и наледи
26 января 2023, 17:47
Заместитель главы городского округа Котельники Мария Галузо осмотрела производственные цеха ООО Фирмы «ВАШ ДОМ»
26 января 2023, 17:44
Спортсмены МАУ СШОР "Белка" города Котельники приняли участие в "Зимних соревнованиях КСК "Белая Дача" по конкуру»
26 января 2023, 17:39
В Кузьминском лесопарке города Котельники состоялась интерактивная программа для школьников
26 января 2023, 17:38
Волонтёры Котельников помогли отправить рейс с гуманитарной помощью
26 января 2023, 17:36
В турнире по конкуру спортсмены из Котельников показали высокие результаты
26 января 2023, 17:26
Опасные для здоровья объекты демонтированы под контролем судебных приставов