18 февраля 2023, 11:26
Соблюдение норм уборки на контроле у главы и у местных жителей
Фото: Раиса Варенникова
В ходе рабочего объезда глава Котельников Сергей Жигалкин проинспектировал состояние территории и межквартальных проездов многоквартирных домов.
Представители администрации и управляющей организации осмотрели содержание домовладений по адресу: микрорайон Парковый, д. № 1, к. 6, 7; д. № 2 к. 1 и пообщались с жителями в рамках выездной комиссии в местном Доме культуры.
Обработано свыше тысячи запросов
Февраль завершающий месяц зимы. Но коммунальным службам и управляющим компаниям расслабляться ещё рано. Постоянные температурные качели дают свой, к сожалению, неприятный результат. На тротуарах и дорогах образуется наледь.
— Наш дом обслуживает УК ООО «ПИК Комфорт ЭлитСервис». В целом работой сотрудников управляющей компании мы довольны. Сейчас все тротуарные дорожки и входные группы возле подъездов приведены в порядок, наледи нет. Бывает, конечно, всякое. Ведь погода этой зимой капризная. Сегодня льёт дождь, завтра идёт снег. То тает всё, то опять морозит. Дворники порой не успевают убрать образовавшуюся снежную наледь. На эту ситуацию нынешней зимой жалуются многие жители. Остаётся ждать прихода весны. Тогда, наверное, и станет легче сотрудникам обслуживающих организаций, — поделилась мнением жительница микрорайона Парковый, д. № 2, к. 1 Вероника Беляева.
С начала февраля от жителей Подмосковья поступило 1151 обращение, связанное с уборкой снега и наледи на улицах. Представители главного управления содержания территорий региона отреагировали на все запросы.
Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова сообщила, что большая часть жалоб поступила от жителей Люберец, Балашихи и Жуковского — 99, 77 и 64 обращения соответственно.
— Коллеги и сотрудники ГУСТа оперативно отрабатывают поступившие обращения и прилагают фото в подтверждение выполнения работ, — подчеркнула Светлана Аипова.
Ранее на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что в зимнее время всегда актуальна тема уборки улиц, тротуаров, дорог.
— Важно дополнительное усиление этой работы в части техники, людей. И, конечно же, нужно обратить внимание на территории, в которых у нас больше всего жалоб, — сказал Андрей Воробьёв.
Задачи поставлены, осталось их выполнить
Во время обхода дворов многоквартирных домов в микрорайоне Парковый глава города Сергей Жигалкин отметил, что сейчас состояние придомовых территорий находится в удовлетворительном состоянии.
— По итогам рейда дал обслуживающей организации поручение более оперативно реагировать на появление наледи. Специалисты управляющей компании должны работать одновременно с техникой. Это усилит качество уборки тротуаров и межквартальных проездов, — констатировал Сергей Жигалкин.
Отметим, что на днях в Доме культуры «Белая Дача» прошла встреча с жителями муниципалитета в рамках «выездной администрации».
Горожане смогли задать интересующие вопросы заместителям и профильным специалистам по таким направлениям как образование, благоустройство общественных территорий, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, ремонт и уборка дорог, в том числе и приведение в порядок придомовых территорий.
Почти все обращения требуют адресного решения. Теперь они находятся на контроле, будут рассмотрены в индивидуальном порядке и проработаны профильными отделами.
Автор статьи: Раиса Варенникова
30 марта 2023, 08:05
Занятие по скандинавской ходьбе прошло в Котельниках
30 марта 2023, 07:14
В апреле более 150 тысяч жителей Подмосковья получат электронные квитанции взамен бумажных
30 марта 2023, 07:02
В Управлении ЗАГС по г. о. Дзержинский, Котельники и Лыткарино супругов Гапеевых поздравили с золотой свадьбой
29 марта 2023, 17:40
В Госдуме рассматривают как повысить престиж учителей в глазах общественности
29 марта 2023, 14:09
Акция «Доброе дело» прошла в Котельниках
29 марта 2023, 08:49
Театральная студия Котельников провела Праздник Слова, приуроченный к Международному Дню театра
29 марта 2023, 07:46
Юные граждане города Котельники получили первые паспорта