25 ноября 2022, 08:07
Школьники из Котельников побывали на экскурсии в воинской части
Школьники смогли посмотреть, как устроена служба в армии, как ведётся военная подготовка военнослужащих, и также пообщаться с участником СВО. Глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин обсудил с ребятами текущую ситуацию в городе, стране и за её пределами.
"Приятно осознавать, что многие молодые люди хотят идти в армию, достигнув призывного возраста, а некоторые задумываются о поступлении в военные ВУЗы. В военной службе безусловно много плюсов, от воспитания самостоятельности и саморазвития, до улучшения своей физической подготовки и получения специальности", - отметил Сергей Жигалкин.
На экскурсии ученикам показали, как выглядят и используются костюмы радиационной, химической и биологической защиты, боевая экипировка. Школьники прослушали лекцию по оказанию первой медицинской помощи, смогли произвести разборку и сборку автомата Калашникова.
Для подростков экскурсия прошла интересно и, самое главное, познавательно.
29 марта 2023, 17:40
В Госдуме рассматривают как повысить престиж учителей в глазах общественности
29 марта 2023, 14:09
Акция «Доброе дело» прошла в Котельниках
29 марта 2023, 08:49
Театральная студия Котельников провела Праздник Слова, приуроченный к Международному Дню театра
29 марта 2023, 07:46
Юные граждане города Котельники получили первые паспорта
28 марта 2023, 20:00
В Госдуме предположили, что работу депутатов и чиновников могут заменить алгоритмы нейросетей
28 марта 2023, 16:43
«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы»
28 марта 2023, 15:04
В 2023 году в Московской области будет ликвидировано 268 «опасных троп»