31 мая 2019 г., 11:17
Просмотры: 588
Как пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик, законопроектом предлагается определить полномочия Московской областной думы и правительства Московской области в области организации дорожного движения, а также установить особенности размещения и использования платных парковок.
«Сегодня у нас отсутствуют платные парковки регионального значения или в муниципальной собственности. Данным законопроектом предусмотрена методика расчёта нормативно-финансовых затрат, методика расчёта платы за пользование парковок, которая в случае их появления будет ограничивать максимальную ставку», — пояснил чиновник.
Он также отметил, что государственные парковки будут бесплатными в период с девяти часов вечера до семи утра в будние дни, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Платные парковки не планируется открывать возле объектов социальной инфраструктуры и многоквартирных домов.