30 сент. 2018 г., 15:59
Просмотры: 241
«По поручению губернатора в этом году будет обновлено более 3600 остановок, что составляет 18% от общего числа автопавильонов в Подмосковье. Такое масштабное обновление остановок в регионе проводится впервые, - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков. -Работы проведут в городах - в пределах ЦКАД, а также в крупных районных центрах за пределами ЦКАД – всего в 41 городском округе и 13 районах области. В первую очередь обновляют остановки, которые не отвечают современным требованиям».
Новые автопавильоны трех типов: «городской центр», «городской стандарт», «межгородской». Автопавильоны в черте города выполнены из металлического каркаса и ударопрочного стекла, крыша защищает от солнца и осадков. Вне города устанавливают остановки, выполненные из перфорированной металлической панели, металлического каркаса и солнцезащитной крыши. Все новые павильоны оснащены скамейками и урнами. Кроме того, до конца года новые павильоны планируется оснастить освещением, камерами видеонаблюдения по программе «Безопасный регион», а также WI-FI модулями для доступа к интернету.
На территории Московской области установлено более 19 тысяч остановок, в том числе около 13 тысяч на региональных дорогах и свыше 6 тысяч на муниципальной улично-дорожной сети. Таким образом, в этом году заменят 18% от общего числа автопавильонов.
C адресным перечнем новых автопавильонов можно ознакомиться на сайте mtdi.mosreg.ru в разделе «Целевые программы».