12 дек. 2017 г., 14:04
Просмотры: 552
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Такой знак будут устанавливать на особо сложных перекрестках. Если в этом месте скопилась пробка, выезжать на него запрещено. Чаще всего данный знак будет идти в тандеме со специальной разметкой - жёлтой или белой диагональной сеткой на асфальте (в народе её уже успели окрестить "вафельницей"). Если впереди затор, выезжать на нее нельзя!
В качестве эксперимента её уже опробовали в Москве еще два года назад. Благодаря такому ноу-хау количество нарушений сократилось на таких сложных участках в несколько раз.
Ранее это было прописано в ПДД. Наказание за выезд на перекрёсток, как сообщают Известия, в случае затора и создание помех для других участников движения в настоящее время представлено в виде штрафа в размере 1000 рублей. Но, несмотря на это, зачастую автомобили, которые не успевают проехать перекресток, преграждают дорогу другим машинам, которые двигаются перпендикулярно. В результате образуется огромная пробка. Теперь нарушителей будут вычислять с помощью камер видеонаблюдения.
Её будут устанавливать в тех местах, где наиболее вероятно появление людей с нарушением слуха. Для обозначения перекрестков, где разрешено переходить дорогу наискосок, будут устанавливать знаки «Диагональный пешеходный переход».
Новый знак появится там, где движение трамваев обособлено. А на светофорах, в тех местах, где нет интенсивного потока пешеходов или велосипедистов, начнут устанавливать знаки «Уступи всем, и можно направо». Он разрешает поворот направо на красный, если это не мешает другим участникам движения.
Стрелки покажут, с какой полосы разрешен поворот направо или налево. На них может содержаться дополнительная информация (знаки приоритета, запрета въезда или сквозного проезда и т.д.). В населенных пунктах допускается их применение, если на дороге не больше пяти полос.
Стандарт предполагает и совмещённое использование знаков.
— Совмещение, например, знаков «Парковка» и «Инвалид» дает нам экономию денежных средств и убирает «визуальный мусор», — пояснил глава проектно-технического комитета «Удобная дорога» (разработчик ПНСТ) Александр Шумский.
Также стандарт предполагает и новые знаки парковки с уточнениями (платная она или бесплатная, уличная или внеуличная, способы постановки транспортного средства) прямо на самом знаке, а не на дополнительной табличке. Новые варианты исполнения не отменяют уже существующих знаков, а дополняют их.