29 апр. 2020 г., 23:42
Просмотры: 482
С 4 мая в стране начнут открываться магазины, парикмахерские, церкви, а с июня, «если все пойдет хорошо», – спортивные объекты, универмаги, театры, музеи и отели. Везде будут установлены строгие протоколы по охране здоровья. Туризм начнется в июне, и греческие курорты, которые были мало затронуты коронавирусом, будут «чрезвычайно востребованы летом».
По оценке министра туризма Греции Хариса Теохариса, сезон-2020 в полноценном понимании все же стартует в июле и продлится, по крайней мере, три месяца. Не исключено, что из-за повышенного спроса он захватит также октябрь и даже ноябрь.
Обязательным условием для въезда иностранных туристов может стать «паспорт» здоровья: тест на COVID-19, которые путешественники будут делать еще в стране своего пребывания, перед вылетом в Грецию.